logo
+7 (951) 999-89-94
428003, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д.9, оф.319

Проекты

Постепенно и незаметно, но то самое «цифровое будущее», о котором так много говорили, уже настигло нас, и если вы оглянетесь вокруг, то увидите смартфоны в руках каждого человека, цифровые сервисы проезда в городском транспорте, заказа еды или такси и т. д. и т. п. Мир вокруг нас уже стал цифровым и наступление технологий только ускоряется.

Не осталась в стороне современных тенденций и сфера грузоперевозок, транспорта и логистики. С 2017 года на территорию Российской Федерации запрещен ввоз грузовиков и автомобилей, не оснащённых системой позиционирования и отслеживания местоположения транспортного средства ГЛОНАСС. В первую очередь это сделано для повышения скорости реагирования спасательных служб при ДТП и для лучшего обнаружения машин. Эта система подает сигнал об аварии или опасной ситуации, а также указывает координаты расположения машины и ее владельца, что помогает оператору направить на место аварии экстренные службы для оказания помощи.

Читать далее

 

В данном проекте заказчик поставил нам задачу разработать устройство для мониторинга температуры. Это должно было быть комплексное решение и поставляться «под ключ». Мы должны были:

Читать далее

 

Современная медицина требует высококвалифицированных специалистов и спрос на них с каждым годом растет. Для их подготовки используются различные технологии, например медицинские тренажеры и симуляторы — это передовая обучающая технология, которая позволяет моделировать практические ситуации и вырабатывать у врачей необходимые знания и навыки. Применение тренажеров в подготовке медицинского персонала позволяет существенно снизить вероятность врачебной ошибки и повысить безопасность медицинского ухода.

Читать далее

 

Система предназначена для автоматизации работы заведений общественного питания (кафе, ресторанов и т. п.) и позволяет перевести в электронную форму, улучшить и ускорить все типовые операции подобных заведений, такие как заказ по меню, передача заказа в работу, выставление счёта, оповещение, сбор статистики и т. д.

Читать далее

К нам обратилась компания, которая занимается установкой торговых автоматов в России с просьбой разработать специальное устройство ввода. Прототипом для него послужила китайская сенсорная клавиатура.

Читать далее

Мы уже рассказывали вам про проект таймера с обратным отчетом [ссылка]. Сегодня мы хотим рассказать еще об одном варианте такого таймера, на этот раз на RGB матрице 64х32 пикселя.

Читать далее

Наверняка многие видели большие рекламные табло на улице или в торговых центрах, которые транслируют полноцветные (24 бита) картинки или видеоролики. Яркий пример это ТЦ «Европейский» в Москве. Такие табло состоят из небольших модулей, например с разрешением 64х32 пикселя. Разработкой контроллера для такой матрицы мы занимались в 2017 году и об этом пойдет дальше речь.

Читать далее

 

 Как уже отмечалось в прошлой статье, драйвер это сервер, а компьютер - клиент.

Читать далее