logo
+7 (951) 999-89-94
428003, г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, д.9, оф.319

Руководство по Arduino

DRF1276DM - это LoRa модем, работающий в диапазоне частот 868 МГц / 915 МГц и основанный на чипе SX1276 от компании Semtech. Производитель обещает связь на расстоянии до 4-х километров.

Дисплеи Winstar на контроллере hd44780 довольно популярны, но их стандартное подключение к контроллеру по 16-и линиям не совсем удобно - масса проводов занимает драгоценные пины.

07.09.2016
Arduino Pong
07.09.2016

40 лет назад, 29 ноября 1972 года, компания Atari, основанная 27-летним Ноланом Бушнеллом, объявила о выпуске первой компьютерной игры, снискавшей широкую популярность – Pong.

Как часто мы слушаем прогноз погоды, и, доверяя обещаниям синоптиков о хорошей и ясной погоде, не берем с собой зонт и идем на работу или учебу в легкой одежде? Думаю такая ситуация случалась в жизни каждого из нас. Так вот теперь, благодаря устройству описанному ниже, вы сможете быть в курсе того, что творится за окном в данный момент. Итак, на этот раз мы будем собирать погодную станцию на Arduino с возможностью передачи данных по Bluetooth на компьютер.

На старых телефонах Nokia была прекрасная игра «Змейка». Находясь в настальгических чувствах, мы решили возродить эту игру на Arduino

История проекта началась с увлечённого техническим творчеством покупателя нашего интернет-магазина по имени Сергей. Он решил освоить платформу Arduino сам и привлечь своих детей к новым технологиям.

Для квест-проекта необходимо было реализовать таймер с обратным отсчетом и множеством действий по дезактивации «динамита».

По просьбе наших покупателей мы создали подробную инструкцию по первому запуску платы Arduino DUE

Благодаря своим свойствам, в ряде случаев, твердотельные реле лучше остальных подходят для ваших проектов.

Платформа Arduino является открытой, поэтому существует большое количество совместимых плат и модулей. В этой статье мы расскажем о популярных решениях на чипе CH340G.